Принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон выбрали имя для своего новорожденного сына.

Об этом говорится в сообщении Кенсингтонгского дворца.

“Дворец сообщает, что новорожденного сына принца Уильяма и Кейт зовут Луис Артур Чарльз”, – отмечается в сообщении.

Официальный титул маленького принца звучит так – Его Королевское Высочество принц Луис Кембриджский.

Стоит отметить, что принц Луис будет пятым по счету в очереди на трон, после своего деда принца Чарльза, своего отца и брата и сестры – принца Джорджа и принцессы Шарлотты.

Кроме того, родители обнародовали имя принца на четвертый день после его рождения, тогда как имена двух предыдущих детей – уже на второй день.

ken

44

Как и в случае с первыми двумя детьми герцога и герцогини Кембриджских, имя ребенка должно следовать королевской традиции выбора имен.

Луис является четвертым именем принца Уильяма и, по-видимому, было выбрано его отцом принцем Чарльзом как дань уважения лорду Луису Маунтбаттену, наставнику принца Чарльза, видного британского военно-морского офицера и дяди герцога Эдинбургского.

Имя Чарльз, скорее всего, было выбрано в честь отца Уильяма. Стоит отметить, что у принца Уильяма и принца Чарльза в полном имени есть имя Артур.

Как пишет The New York Times, имя Артур, скорее всего, было выбрано, чтобы отдать дань уважения легенде короля Артура и рыцарей Круглого стола, легендарной вымышленной фигуры, которой восхищались британские королевские семьи.

Стоит отметить, что Артуром звались принц Артур Коннаутский и Стратернский, генерал-губернатором Южно-Африканского Союза и его отец генерал-губернатор Канады Артур, герцог Коннаутский.

Старший брат принца Луиса, принц Джордж Александр Луис, которому сейчас 4 года, был назван в честь шести королей Джорджей в британской королевской семье, включая отца королевы Елизаветы II, короля Георга VI.

Имена принцессы Шарлотты Элизабет Дианы, которой сейчас 2 года, являются очевидной данью ее бабушке Диане, принцессе Уэльской и ее прабабушке королеве Елизавете II.

23 апреля герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон родила мальчика.
36-летняя герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон и британский принц Уильям показали своего новорожденного ребенка.
25 апреля принц Уильям чуть не уснул во время поминальной службы в Вестминстерском аббатстве. По всей видимости, отец троих детей просто не высыпается.