Организаторы “Евровидения-2018” обнародовали список предметов, которые запрещено проносить на песенный конкурс.

Как сообщает The Telegraph, в список попало несколько десятков предметов, в частности, стулья, лестницы, скотч, веревки, наручники, мячи для гольфа, шлемы, зонты и торговые тележки.

Запрещенными предметами также стали лекарства (кроме жизненно необходимых), камеры, звукозаписывающие устройства, внешние аккумуляторы для телефонов, селфи-палки и ноутбуки.

Кроме того, в список ожидаемо попали наркотики, взрывчатые вещества и огнестрельное оружие.

На официальном веб-сайте конкурса говорится, что указанные предметы в случае их обнаружения у зрителей, будут конфискованы из соображений безопасности.

Евровидение1

Инфографика: eurovision.tv

“Евровидение-2018” пройдет в Лиссабоне (Португалия) с 8 по 12 мая.

24 февраля стало известно, что по итогам голосования в финале национального отбора на “Евровидение-2018”, Украину на международном песенном конкурсе в мае представит певец MELOVIN. #Буквы собрали все, что известно о молодом исполнителе.
29 января в столице Португалии состоялась жеребьевка стран-участниц песенного конкурса “Евровидение-2018”. Так, Украина будет представлена во втором полуфинале “Евровидения-2018”.
10 января организаторы международного песенного конкурса “Евровидение-2018”, который состоится в Лиссабоне (Португалия), выбрали четырех ведущих: ими стали Филомена Каутела, Сильвия Альберто, Даниэла Руа и Катарина Фуртадо.