В Киеве в Национальном ботаническом саду имени Николая Гришко откроется “Парк коррупции”.

Об этом сообщается на странице соответствующего мероприятия в Facebook.

Открытие запланировано на 1 июня.

На площади в 700 кв. м планируется разместить 9 надувных палаток с инсталляциями и интерактивными панелями. Каждый из шатров будет иметь уникальную форму, один из них будет сделан в виде золотого батона.

Автор проекта Ярослава Гресь рассказала, что сверху “Парк коррупции” будет напоминать ящерицу, которая в случае потери хвоста отращивает новый, сообщает “Укринформ”.

Вблизи парк будет похож на большие надувные шары – “символы мыльных пузырей и пустых обещаний, которые всегда сопровождают коррупцию”.

“Очень много людей не знают, что коррупция была еще у шумеров. Это одно из самых давних в мире явлений, еще никто не смог победить ее полностью. Нашей задачей будет рассказать, что такое коррупция, как она работает и как с ней бороться”, – добавила она.

Парк коррупции

Парк коррупции

Фото: Парк корупції

27 апреля сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили должностных лиц Подольского районного суда Киева, требовавших взятку в размере 10 тыс. долларов у одного из предпринимателей.
25 апреля заместителя мэра Луцка и еще двух чиновников горсовета задержали на получении части взятки в размере 17 тыс. долларов.