Украинская спортсменка Елизавета Каланина стала бронзовым призером чемпионата Европы по дзюдо в Тель-Авиве в категории более 78 кг.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо Украины.

Каланина победила в поединке за третье место украинку Галину Тарасову.

До встречи с соотечественницей Елизавета Каланина сначала взяла верх над итальянкой Элеонорой Гэри, а потом на нашу дзюдоистку ждала довольно принципиальная схватка – с Ириной Киндзерской, которая недавно выступала в составе сборной Украины, а сейчас защищает спортивную честь Азербайджана. Елизавета победила и вышла в полуфинал.

kalanina tarasova bronze

Там ее оппоненткой была Лариса Церич из Боснии и Герцеговины, серебряная (2014) и бронзовая (2017) призерка чемпионатов Европы. В этом году Каланина уже потерпела поражение от боснийки в феврале на турнире Grand Slam в Дюссельдорфе. К сожалению, спортсменка из Кременчуга уступила и сейчас.

Украинская спортсменка Марина Черняк завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по дзюдо, который проходит в Тель-Авиве (Израиль).