Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что пользователи Telegram на территории Европы могут испытывать сложности с подключением из-за перегрева серверов.

Об этом он написал в Twitter.

“Массовый перегрев в одном из кластеров серверов Telegram может стать причиной проблемы с подключением для европейских пользователей в течение следующих нескольких часов”, — написал Дуров, добавив, что данная проблема уже решается.

dur

Сервис Downdetector зафиксировал проблемы с подключением, трудности при отправке и получении сообщений, неудавшейся авторизации.

Помимо Европы, также пользователи сообщают о неработающем Telegram в Египте, Кувейте, Катаре а также в центральноамериканском Сальвадоре.

tel

13 апреля судья Таганского суда Москвы Юлия Смолина удовлетворила иск Роскомнадзора, постановив заблокировать мессенджер Telegram в РФ.
17 апреля глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил, что ведомство блокирует 18 подсетей на ресурсах Amazon и Google, которые использует попавший под запрет в России мессенджер Telegram.
23 апреля в России пользователи стали сообщать о проблемах в работе видеохостинга YouTube.
24 апреля в России блокировка мессенджера Telegram спровоцировала проблемы в работе приложения Viber.
27 апреля российский бизнесмен Александр Вихарев подал иск к Роскомнадзору из-за убытков, вызванных блокировкой Telegram.
27 апреля создатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что часть необходимых ФСБ номеров не была привязана к аккаунтам мессенджера, а предоставить ключи шифрования нет технической возможности.