Украинские пограничники обнаружили на Донбассе тайник боевиков с большим количеством патронов.

Об этом проинформировали в пресс-службе ГПСУ.

Тайник был обнаружен оперативниками Донецко-Луганского регионального управления Государственной пограничной службы Украины на пустыре в населенном пункте Новотроицкое, что в Донецкой области. “В земляной тайнике правоохранителями выявлено почти 3000 патронов различных калибров… Патроны находились неподалеку от жилых домов и автомобильной трассы “Мариуполь-Донецк “, поэтому могли быть использованы вражескими диверсантами. Обнаруженные боеприпасы были переданы саперам 93 бригады для уничтожения”, – отмечается в сообщении.

схрон1

схрон2

схрон3

Фото: ГПСУ

В апреле сотрудники Наполиции обнаружили под мостом, находящимся на территории Тальновского района Черкасской области, тайник, в котором находилось более 2 кг пластида, 5 гранатометных выстрелов ВОГ-17м, 2 гранаты РГД-5 с маркировкой и 2 запала к ним.
14 апреля сотрудники Попаснянского отдела Нацполиции и СБУ обнаружили и изъяли более 70 гранат, две противотанковые мины, а также более 2 тысяч патронов в тайнике, расположенном в заброшенном блиндаже между селами Камышеваха и Викторовка Попаснянского района.