Украинка Влада Никольченко завоевала серебряную награду на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Баку (Азербайджан).

Об этом проинформировали в Национальном олимпийском комитете Украины.

“Влада Никольченко – серебряный призер этапа Кубка мира по художественной гимнастике в Баку в личном многоборье!” – сказано в сообщении.

Как проинформировали в Федерации гимнастики Украины, Влада Никольченко успешно прошла все 4 вида многоборья, получив высокие баллы за каждый из них. После первого соревновательного дня украинка занимала третью строчку в многоборье (выступления с обручем, булавами, мячом и лентой, – ред.), однако уверенные выступления с булавами и лентой позволили ей подняться на вторую ступень пьедестала.

Первое место в многоборье заняла россиянка Мария Сергеева, на третьем месте — белоруска Анастасия Салос.

Сборная команда Украины в групповых упражнениях допустила несколько ошибок в обоих выступлениях, однако высокая трудность программы позволила спортсменкам занять 4-ое место в многоборье и квалифицироваться в финалы с 5 обручами и 3 мячами/скакалками.

В ноябре прошлого года украинская спортсменка Екатерина Луценко стала бронзовым призером соревнований по художественной гимнастике в израильском Эйлате.
В июне этого года украинские спортсменки завоевали 9 медалей на Международном турнире по художественной гимнастике, который проходил в израильском Холоне.