В районе Бессарабского рынка в Киеве побили народного депутата Украины Мустафу Найема. Политика забрала “скорая”.

Об этом Найем сообщил на своей странице в Facebook .

Найем не пропустил автомобиль Mercedes G-Wagen, водитель которого вышел и ударил нардепа. Позже подъехала еще одна машина, BMW, водитель которой также нанес удары Мустафе Найему.

“Друзья, до вас могут дойти новости о происшествии с моим участием. В целом, ничего экстраординарного. Кубик на перекрестке бульвара Шевченко с Крещатиком решил, что у него больше прав, и попробовал подрезать. Я такое не люблю. Особенно мажоров и машины сопровождения. Если подрезают, ведут себя по-хамски и с гонором, не уступаю принципиально. В общем, преградил дорогу. Началась перепалка. Вызвал 102. Водитель и пассажир кубика поменялись местами и решили вызвать своих ребят. Приехали ребята, человека четыре-пять. Перепалка закончилась дракой. Ну, как дракой – дали в челюсть, дальше какое-то время помню смутно; догнать не получилось. Теперь в больнице”, – написал нардеп.

mustafa nayem draka pobili 1

mustafa nayem draka pobili 2 1

mustafa nayem draka pobili 2 2

Фото: “Информатор”

Найем отметил, что комментариев давать не будет.

“Большая просьба не создавать ажиотаж. Комментариев, фотографий и трагических рассказов не будет. Это не касается моих депутатских полномочий, удостоверение не предъявлял, и это не связано с моей политической деятельностью. Патрульную вызвал по 102 как обычный гражданин; приехали в разумные сроки; все данные автомобилей, фото участников происшествия передал. На этом все. Не давайте себя в обиду на дорогах: дорогая машина и крутые номера – не повод позволять уродам плевать себе в лицо”, – подчеркнул парламентарий.

Найем

На месте работают медики и полиция.

Найем1

Найем2

Найем3

Найем4

Фото: “Цензор.нет”

Народный депутат Антон Геращенко на своей странице в Facebook сообщил, что словесная перепалка между Мустафой Найемом и группой неизвестных переросла в драку.

“Причиной конфликта стала ситуация на дороге. Кто-то кого-то подрезал или кто-то кому-то не уступил. К сожалению, это типичная ситуация на дорогах из-за неуважения к Закону. По предварительной информации, в результате драки Мустафа Найем получил легкие телесные повреждения. В случае, если нанесенные телесные повреждения окажутся тяжелее, то квалификация правонарушения окажется иной”, – написал нардеп.

По его словам, полиция Киева разыскивает группу лиц, избивших народного депутата.

“В ее распоряжении уже есть информация о номерах автомобилей обидчиков, поэтому дело их установления и задержания – вопрос нескольких часов. Кстати, рекомендую им самим, не мешкая, приехать в Печерский райотдел полиции Киева для дачи пояснений по данному вопросу. Сэкономите время операм для раскрытия более серьезных преступлений, совершенных сегодня. По предварительным данным, данное происшествие не связано с депутатскими полномочиями Мустафы Найема и является ничем иным, кроме как бытовым дорожным конфликтом. Моему коллеге Мустафе желаю скорейшего выздоровления и встречать поменьше козлов на дорогах”, – отметил Геращенко.

Геращенко

Глава патрульной полиции Киева Юрий Зозуля подтвердил “Громадському” факт нападения на парламентария. По его словам, подозреваемые сначала скрылись с места инцидента, однако полиция их задержала.

“В целом четверо задержанных. Дело по определенной статье уже потом квалифицируют следственные органы, но похоже, что это хулиганские действия”, – сказал Зозуля.

На вопрос о том, предшествовало ли конфликту ДТП на дороге, руководитель патрульной полиции ответил, что утверждать этого пока не может. 

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко и его соратник Андрей Лозовой назвали нардепа от БПП Мустафу Найема “обезьяной”, работающей на олигарха Игоря Коломойского.