Последние из задержавшихся в египетском Шарм-эль-Шейхе украинских туристов вылетели сегодня вечером в Украину.

Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Петра Порошенко Святослав Цеголко в Twitter.

“В 18:30 последние туристы из тех, кто задержался в Египте, вылетели в Украину. Министр иностранных дел и министр инфраструктуры доложили Президенту”, – сообщил Цеголко.

Цеголко

Напомним, сегодня, 30 апреля, украинские туристы вылетели из египетского Шарм-эль-Шейха четырьмя авиарейсами.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что согласно поручению Президента Петра Порошенко “круглосуточно работаем, чтобы помочь нашим гражданам вылететь из отдыха в Египте”. “Способствуем размещению и обновлению графика авиарейсов. Считаю, что наши туроператоры должны на будущее сделать выводы из сложившейся ситуации”, – отметил он.

Как известно, в Египте более 500 туристов в течение последних двух суток не могли вылететь во Львов и Киев. Рейс должна была выполнять компания YanAir, вылет переносили до десяти раз. 

Первый самолет с группой украинских туристов вылетел из Египта вечером 28 апреля.
Ранее сообщалось, что 29 апреля во второй половине дня из Египта вернется еще одна группа украинских туристов, которые застряли в аэропорту Шарм-эль-Шейха.
Напомним, начальник управления департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич заявил, что оставшиеся украинские туристы смогут вылететь из Египта только завтра, 30 апреля.
“Застрявших” в Египте украинцев планировали забрать тремя ночными рейсами из Шарм-эль-Шейха во Львов и Киев в 21:00, 22:00 и 2:30 в ночь с 28 по 29 апреля.