В социальной сети Facebook появится возможность знакомиться для серьезных отношений.

Об этом заявил основатель Facebook Марк Цукерберг на конференции F8, сообщает The Verge.

По словам руководителя соцсети приложение сознательно не будет связывать людей, которые уже связаны на сайте как “друзья”.

“В Facebook 200 миллионов человек определяют себя как одинокие, поэтому ясно, что тут имеется широкое поле для деятельности. Новая функция поможет построить настоящие, долгие отношения, и не предназначена для связей на одну ночь”, — рассказал он.

Цукерберг отметил, что приложение, вероятно, полностью будет зависеть от существующих профилей пользователей Facebook. И будет помогать через функцию “выбрать что-то из профиля, чтобы начать разговор” сканировать личную информацию профиля. 

По его словам, сервис станет частью мобильного приложения соцсети и будет сугубо опциональным. Основатель Facebook также успокоил, что друзья пользователя не узнают, что тот ищет себе партнера: сервис будет предлагать только тех людей, которых нет у него в друзьях.

Помимо этого, сервис будет доступен только для тех, кто укажет в профиле, что у него нет пары.

Сроки запуска приложения Цукерберг не назвал.

Издание отмечает, что на фоне новостей от Цукерберга на 17% обрушились акции компании Match Group, которая владеет приложением для знакомств Tinder.

В Facebook появится аналог кнопки “Очистить историю” в браузере.