Вчера вблизи линии соприкосновения один из военнослужащих Вооруженных сил Украины самовольно перешел на территорию, временно подконтрольную боевикам. Причиной такого решения стал крупный денежный долг.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

Так, накануне сообщалоось, что около четырех часов дня в районе населенного пункта Широкино, недалеко от Мариуполя, после обстрела противником позиций ВСУ из артиллерией обнаружено отсутствие одного военнослужащего Объединенных сил. Командованием принимаются меры по его розыску.

oos2

Позже выяснилось, что военнослужащий самостоятельно покинул боевую позицию – воспользовавшись обстрелом соседнего взводного опорного пункта российско-террористическими войсками, исчез из поля зрения товарищей и пересек линию соприкосновения. Причиной таких действий бойца ВСУ стали долги в несколько десятков тысяч гривен.

По данным разведки, спецслужбы российско-террористических войск в настоящее время проводят “подготовку” и заставляют данного военнослужащего к публичному интервью, с целью дискредитации Объединенных сил и бригады морской пехоты.

“Командование Объединенных сил подчеркивает необратимость наказания для данного военнослужащего”, – подытожили в ООС.

oos

В июле 2016 года винницким правоохранителям удалось разоблачить и задержать “главаря информаторов” террористической организации “ДНР”.