На территории Донецкой и Луганской областей – в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) начнут действовать мобильные посты полиции.

Об этом проинформировал глава Национальной полиции Украины Сергей Князев во время рабочего визита в Донецкую область, сообщает департамент коммуникации НПУ.

Он уточнил, что с началом операции Объединенных сил полиция меняет формат функционирования блокпостов. Так, уже в ближайшее время правоохранители прифронтовых областей перейдут к более эффективной системе контроля – мобильным передвижным постам.

Такие передвижные группы позволят улучшить работу по противодействию утечке оружия и взрывчатки на территории мирных областей. “Вы несете наибольшую ответственность за утечку оружия, которое преступники вывозят с востока страны. Нужно отойти от тотальной проверки грузов. Нас интересует только наличие запрещенных вещей. Изъятие одной гранаты – спасает несколько жизней”, – подчеркнул Князев, обращаясь к полицейским.

Он уточнил, что сокращение количества стационарных блокпостов позволит полицейским увеличить присутствие в отдаленных населенных пунктах региона.

“Вопрос полицейского присутствия является весьма актуальным на территории проведения операции Объединенных сил. Группы должны постоянно патрулировать на вверенной территории. Люди должны увидеть полицейских в каждом селе и поселке”, – отметил глава Нацполиции.

Князев1

Фото: Нацполиция Украины

полиция1

2 мая Сергей Наев заверил, что обострение боевых действий в связи с началом операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе не прогнозируется.
2 мая командующий Операцией Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев перечислил нюансы возврата оккупированных территорий под контроль Украины.