В Черновицкой области во время задержания на взятке чиновника внезапно умер посредник совершения преступления.

Об этом сообщил военный прокурор Западного региона Украины Олег Сенюк на своей странице в Facebook.

Сенюк отметил, что во время получения второй части взятки в размере 15 тыс. долларов и осмотра места происшествия у посредника заболело сердце.

“В пятницу было разоблачено на взятке заместителя начальника бассейнового управления водных ресурсов рек Прут и Сивер, который действовал при посредничестве экс-главы органа местного самоуправления. 17 тыс. долларов США предназначались за содействие в получении разрешительных документов на добычу органических удобрений “Сапропель” на водных объектах Кельменецкого района Черновицкой области”, – сообщил прокурор.

Взятка

Взятка1

Взятка2

Взятка3

Взятка4

Взятка5

Взятка6

Взятка7

Фото: Олег Сенюк / Facebook

Во время документирования этого преступления посредник пожаловался на проблемы со здоровьем. На место вызвали скорую помощь, но им спасти мужчину не удалось.

После смерти посредника полиции предоставили все документы, фото- и видеоматериалы с осмотра места происшествия, добавил прокурор.

Сенюк

Тем временем в пресс-службе военной прокуратуры Западного региона сообщили, что по результатам следственных действий будут решать вопрос о задержании подозреваемого и сообщения ему о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (предоставление неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством), избрании меры пресечения (содержание под стражей) и отстранении от занимаемой должности.

25 апреля заместителя мэра Луцка и еще двух чиновников горсовета задержали на получении части взятки в размере 17 тыс. долларов.
5 апреля сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали чиновника “Укртрансбезопасности”, который требовал от предпринимателя 38 тыс. долларов взятки.