Глава компаний Space X и Tesla Илон Маск заявил, что хочет открыть кондитерскую фабрику.

Об этом он написал в Twitter.

“Я открываю кондитерскую компанию, и она будет потрясающей. Я заявляю об этом вполне серьезно”, – отметил Маск.

elon

Стоит отметить, что этот твит Маска вызвал бурную реакцию в соцсети. Глава Space X и Tesla даже поинтересовался у своих подписчиков, какие конфеты они бы хотели. И даже предложил свой варинт будущей продукции – криптоконфеты.

musk

Стоит отметить, что таким образом Илон Маск решил потроллить главу холдинга Berkshire Hathaway Уоррена Баффета.

Как пишет издание Fortune, Маск раскритиковал концепцию “экономического рва”, которую предложил Баффет более 10 лет назад. “Экономическим рвом” Уоррен Баффет называет долгосрочное конкурентное преимущество, которое обеспечивает компании более высокие прибыли. По мнению Маска, “рвы” – это неудачная стратегия в долгосрочной перспективе.

Баффет же парировал, что много компаний придерживаются модели “рва”, например, входящее в Berkshire Hathaway кондитерское предприятие See’s.

Маск пообещал “построить ров и засыпать его конфетами” и добавил, что Баффет “не сможет не инвестировать” в его кондитерский проект.

1el

Американский журнал Time опубликовал рейтинг 100 самых влиятельных людей мира за 2018 год.
Американский производитель электромобилей Tesla Илон Маск признал, что чрезмерная автоматизация на автомобилестроительном заводе в калифорнийском Фримонте была ошибкой.