Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук пообещал, что задержанные нападавшие на АТОвца Дмитрия Вербича “будут кукарекать в Лукьяновском СИЗО”.

Об этом Мосийчук написал на своей странице в Facebook.

Ранее сотрудники Службы безопасности Украины в Харькове задержали группу лиц, напавших на участника антитеррористической операции (АТО) Дмитрия Вербича в Киеве.

“По словам нападающих они являются “антифашистами” и когда прогуливаясь Подолом увидели Вербича который шел в футболке с национальной символикой и решили его наказать как бандеровца. Недолго преследуя Дмитрия банда ублюдков надела маски и совершила нападение применив нож и газовый баллончик. Один из задержанных имеет паспорт гражданина Российской Федерации. Следствие пытается установить кураторов этой банды “Антифа”, которая уже вскоре будет кукарекать в Лукъяновском СИЗО. Убежден, что их там есть кому “тепло” встретить и “обогреть”, а я сам лично проверю, чтобы не дай Господь никого не забыли ослабить. Кара должна быть страшной, чтобы враги Украины ужаснулись и хорошо запомнили, что будет с каждым кто поднимет свою ручонку на украинского воина”, – написал Мосийчук.

Мосийчук1

Стоит отметить, что такое заявление народного депутата было неоднозначно воспринято пользователями соцсети. Некоторые осудили нардепа за такие высказывания.

“Пока не закончено следствие рано призывать к расправе, а тем более публиковать фото. Невозможно чтобы это все вместе были. И по ходу, кто-то настучал, раз всех на вместе приняли”, – пишут пользователи соцсети.

“Вот читаю комментарии и у меня ощущение, что это написано где-то на прокремлевском форуме и является реакцией на события в Украине. Абсолютно одинаковая риторика”, – говорится в комментариях под постом Мосийчука.

“Господин Мосийчук, вы про опускания по собственному опыту знаете?”, – пишет Alex Black.

Мосийчук

Мосийчук2

В Киеве произошла драка, в ходе которой один из нападавших ударил острым предметом в спину бывшего участника антитеррористической операции на Донбассе, его доставили в больницу.