Президент России Владимир Путин внес в Государственную Думу кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия на назначение его главой правительства.

Об этом сообщает сайт Кремля.

“В соответствии с пунктом “а” статьи 83 и статьей 111 Конституции Российской Федерации президент внес кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия Госдумы на назначение его председателем правительства Российской Федерации”, – говорится в сообщении.

 101205807 tass 26645222

Фото: Алексей Дружинин / ТАСС

Госдума рассмотрит кандидатуру во вторник, 8 мая, на специальном собрании.

Сегодня правительство РФ ушло в отставку через полтора часа после начала инаугурации президента. Затем Путин подписал соответствующий указ об отставке кабмина.

Стоит отметить, что Дмитрий Медведев является председателем партии “Единая Россия”, которая имеет большинство в Думе.

Дмитрий Медведев последние шесть лет возглавлял правительство России. До этого четыре года он занимал пост президента РФ при премьере Путине.

Социологи “Левада-Центра” представили результаты опросов россиян относительно достижений и неудач президента РФ Владимира Путина.
6 мая пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о том, как пройдет церемония вступления Владимира Путина в должность главы государства.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин в царской короне попал на обложку еженедельника европейской версии журнала Time.
23 марта центральная избирательная комиссия признала прошедшие выборы президента России состоявшимися и действительными.
19 марта Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявила, что на президентских выборах в России не было настоящего выбора, и отметила давление на критиков властей.