В понедельник в Румынии на трассе Брэила – Галац автобус с украинскими гражданами попал в ДТП, в результате чего по меньшей мере 6 человек были доставлены в больницу.

Об этом сообщает romaniatv.net.

По данным источника, авария произошла после того, как автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом. После удара автобус вылетел за пределы проезжей части.

Полиция выясняет причины аварии, в настоящее время движение на автодороге Брэила – Галац восстановлено.

Румыния

Фото: news.ro

Как сообщил “Укринформу” официальный представитель Департамента консульской службы МИД Василий Кирилич, в результате ДТП пострадали шестеро наших соотечественников.

“7 мая в шесть часов в Румынии на трассе Брэила – Галац произошло ДТП, в результате которого пострадали 6 граждан Украины. По оперативной информации, автобус с гражданами Украины столкнулся на встречной полосе с легковым автомобилем”, – сказал Кирилич.

Он сообщил, что в автобусе, который следовал по маршруту Сербия – Одесса – Днепр, находились 42 туриста и два водителя.

После аварии украинцы были доставлены в больницу скорой помощи города Брэила для обследования и оказания первичной медицинской помощи, впоследствии за медицинской помощью обратился еще один украинец. По информации врачей, пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии, водителю автобуса необходимо оперативное вмешательство.

Кирилич сообщил, что украинский консул поддерживает постоянную связь с пострадавшими, а туроператор обеспечил возвращение в Украину граждан, которые не нуждались в медицинской помощи.

12 апреля в Барселоне на улице Араго грузовик протаранил группу пешеходов и сбил мотоциклиста.
8 апреля в штате Нью-Йорк школьный автобус врезался в пролет эстакады, в результате чего автобусу срезало крышу. Пострадали более 40 человек.