В Днепре на стадионе “Днепр-Арена” завершился финальный матч Кубка Украины по футболу, в котором донецкий “Шахтер” обыграл киевское “Динамо”.

Об этом сообщает Xsport.

Встреча завершилась со счетом 2:0.

В первом тайме инициатива переходила от одной команды к другой. Игроки “Динамо” на 8-й минуте забили гол, но поскольку Никита Бурда находился в положении вне игры, арбитр его не засчитал.

Динамо1

Сразу после перерыва игроки “Шахтера” активизировались. Голы Феррейры и Ракицкого во втором тайме финала Кубка Украины и принесли победу “горнякам”.

Таким образом, “Шахтер” в 12-й раз в своей истории завоевывает Кубок Украины. Это рекорд по количеству выигранных трофеев (у “Динамо” – 11).

Шахтер1

кубок1

кубок2

Кубок Украины. Финал:

“Динамо” – “Шахтер” 0:2

Голы: Феррейра, 47, Ракицкий, 61

“Динамо”: Бойко, Пиварич, Кадар, Бурда, Кендзера, Шепелев, Гармаш, Шапаренко (Мбокани, 66), Вербич, Цыганков, Беседин.

“Шахтер”: Пятов, Бутко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Тайсон, Фред, Марлос, Патрик (Коваленко, 65), Феррейра.

Предупреждения: Беседин, 28, Кендзера, 63, Шепелев, 69, Гармаш, 80 – Фред, 33, Степаненко, 83

14 апреля в Харькове на стадионе “Металлист” состоялся центральный матч 27-го тура чемпионата Украины, в котором киевское “Динамо” обыграло “Шахтер” со счетом 1:0.
1 апреля киевское “Динамо” обыграло “Мариуполь” в выездном поединке 25-го тура чемпионата Украины со счетом 3:2.
15 марта киевское “Динамо” в ответном поединке 1/8 финала Лиги Европы уступило итальянскому “Лацио” со счетом 0:2 и выбыло из Лиги Европы.
13 марта донецкий “Шахтер” проиграл в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против “Ромы”.