Инженер и предприниматель Илон Маск стал членом Лондонского королевского общества по развитию знаний о природе.

Об этом сообщается на сайте научного сообщества.

Маска признали одним из 50 выдающихся ученых, которых приняли в Королевское общество “за их исключительный вклад в науку”. 

В личном профиле Маска называют “всемирно известным инженером, изобретателем, предпринимателем”.

“Илон Маск международно признанный инженер, изобретатель и предприниматель, который вдохновляет ученых, новаторов и мыслителей по всему миру. Он олицетворяет настоящее стремление к изменению мира в областях космических путешествий, электрического транспорта, солнечной энергии, дешевых интернет-спутников и сверхзвукового наземного транспорта”, — говорится на сайте.

Также отмечается, что он заинтересован в колонизации Марса.

Королевское общество по развитию знаний о природе, часто выполняющее роль британской академии наук, было создано в 1660 году, оно считается старейшим научным обществом в мире. На 2016 год в обществе насчитывалось около 1600 членов.

С 2015 года организацию возглавляет американский и британский ученый индийского происхождения Венкатраман Рамакришнан, получивший в 2009 году совместно с Томасом Стейцем и Адой Йонат Нобелевскую премию за исследование структуры и функций рибосомы.

На днях в ходе фестиваля South by Southwest глава и основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск сказал, что SpaceX готова начать первые полеты ракеты “Марс” в 2019 году.
6 февраля компания SpaceX осуществила запуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy. Согласно проекту, ракета сможет выводить на низкую околоземную орбиту до 64 тонн грузов. На Марс носитель сможет доставить нагрузку массой до 16,8 тонны. Ракета отправила в космос автомобиль Tesla Roadster темно-вишневого цвета, принадлежавший Маску. В авто находится манекен, одетый в скафандр SpaceX.