В украинских поездах начала применяться новая технология уборки пассажирских вагонов.

Об этом проинформировал на своей странице в Facebook и. о. главы правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов.

Так, отныне уборка вагонов в пунктах формирования поездов будет осуществляться профессиональными мойщиками-уборщиками, а не проводниками. “Полгода работы над пилотным проектом – и сегодня мы запускаем уникальную и новую для ПАО “Укрзализныця” технологию уборки вагонов. “Обкатку” она прошла в начале года в региональных участках Днепра, Киева, Одессы и Харькова. И есть первые результаты. Отныне убирать вагоны будут исключительно специализированные бригады. Моющее средство выбрали то, что используют для уборки самолетов, аэропортов и вокзалов по всему миру. Оно сертифицировано и безопасно для пассажиров. Веники и старые тряпки также пойдут на утилизацию – на замену им закупим новенькие пароочистители. Также в ближайшее время в вагонах появится жидкое мыло, которое просят наши пассажиры вместо традиционного”, – написал Кравцов.

Он уточнил, что подобная система уборки будет стоить “УЗ” от 10 до 20 млн грн. дополнительно. “Это не очень большая сумма для нашей компании, и мы готовы ее платить ради комфорта пассажиров”, – подчеркнул Кравцов.

#ЧистоЯкВдома Чи це про залізницю? Певен, що так. Півроку роботи над пілотним проектом – і сьогодні ми запускаємо унікальну та нову для ПАТ «Укрзалізниця» технологію прибирання вагонів. «Обкатку» вона пройшла на початку року у регіональних дільницях Дніпра, Києва, Одеси та Харкова. І маємо перші результати. Відтепер прибирати вагони будуть виключно спеціалізовані бригади. Миючий засіб обрали той, що використовують для прибирання літаків, аеропортів та вокзалів по всьому світу. Він є сертифікований і безпечний для пасажирів. Віники та старі ганчірки також підуть на утилізацію – на заміну їм закупимо новенькі пароочисники. Також найближчим часом у вагонах з’явиться рідке мило, яке просять наші пасажири замість традиційного. Така система прибирання коштуватиме залізниці від 10 до 20 млн грн додатково. Це не є надзвичайно велика сума для нашої компанії і ми готові її платити задля комфорту пасажирів.

Опубліковано Євгеном Кравцовим 11 травня 2018 р.

По его словам, специально созданные для уборки вагонов бригады уже обслуживают 52 поезда, сообщает пресс-служба “УЗ”.

“До конца 2018 года по новой технологии будут обрабатываться все поезда”, – уточнил Кравцов.

В пресс-службе компании уточнили, что при уборке отныне будут использовать единое универсальное моющее и дезинфицирующее средство британского производства, которое прошло необходимую сертификацию в Украине.

Кроме того, каждую бригаду мойщиков-уборщиков снабдят парогенератором и моющим пылесосом. Для этих целей планируется приобрести 120 бытовых пароочистителей, столько же моющих пылесосов и 9,6 литров моющего средства.

Новую систему внедряют постепенно: сначала в поездах, которые находятся в пунктах формирования свыше 7 часов.

Кравцов1

Публичное акционерное общество “Укрзализныця” планирует установить системы видеонаблюдения в отремонтированных пассажирских вагонах.
11 апреля стало известно, что “Укрзализныця” капитально обновила 29 пассажирских вагонов, которые теперь имеют новые окна и современную систему кондиционирования.
22 февраля и. о. главы правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов сообщил, что “УЗ” начинает продажу книг в пассажирских поездах.