Спикером от Украины в ходе объявления результатов голосования жюри в финале песенного конкурса “Евровидение-2018” станет Наталья Жижченко – фронтвумен группы ONUKA.

Об этом сообщает пресс-служба песенного конкурса.

В рамках финала конкурсант от Украины MELOVIN, который закрывал второй полуфинал, в финале выступит первым. 

“Во время финала в каждой стране есть представитель, который объявляет результаты жюри через прямую спутниковую связь. Путешествие начнется в Украине и закончится в Португалии!” – заявили в пресс-службе.

ONUKA первой выйдет на связь с Лиссабоном, после чего свои результаты назовут остальные 42 страны-участницы нынешнего “Евровидения”.

От Беларуси результаты жюри объявит дуэт NaviBand, который в 2017 году представлял страну на конкурсе. Кроме того, объявлять результаты голосования будут и участники прошлогоднего “Евровидения” от других стран – Нидерландов, Македонии, Греции, Норвегии и Кипра.

Стоит отметить, что в мае 2017 года в финала “Евровидения” в Киеве одним из приглашенных гостей стала группа ONUKA, выступившая с оркестром “НАОНИ”.

Прямая трансляция финала конкурса начнется в 22:00 на каналах “UA: Перший” и СТБ, а онлайн-трансляция будет доступна на сайте Eurovision.ua.

10 мая в португальском Лиссабоне состоялся второй полуфинал международного песенного конкурса “Евровидение”, по итогам которого были определены еще 10 финалистов.
8 мая в португальском Лиссабоне состоялся первый полуфинал международного песенного конкурса “Евровидение”, по итогам которого были определены 10 финалистов.