Президент Украины Петр Порошенко поручил дипломатам и медикам оказать всю необходимую помощь украинским детям, которые попали в ДТП в Беларуси.

Об этом Глава государства написал в своем Twitter.

“Искренние соболезнования юным футболистам украинской сборной и их семьям, которые пострадали в результате ДТП в Беларуси. Поручил дипломатам и медикам оказать всю необходимую помощь”, – отметил Президент.

Порошенко

В свою очередь представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич проинформировал, что к лечению украинских детей привлечены лучшие белорусские медики. “По поручению Президента Украины МИД принимает комплекс мер по оказанию помощи пострадавшим в ДТП в Беларуси украинцам. Привлечены лучшие белорусские медицинские специалисты для оказания помощи пострадавшим”, – написал он в Twitter.

Кирилич1

А Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заверил, что дети получат всю необходимую помощь. “Связался с послом в Беларуси по ситуации с нашими детьми. Медицинская авиация ГСЧС начеку. При необходимости дети получат всю необходимую помощь”, – написал глава Правительства в Twitter.

Гройсман1

Сегодня, 13 мая, в Каменецком районе Беларуси на трассе Каменец – Шерешево – Свислочь около 07:00 в ДТП попали дети из украинской футбольной команды. В результате ДТП один ребенок погиб, еще шестеро с тяжелыми травмами были госпитализированы.