Украинская теннисистка Элина Свитолина с победы начала защиту титула на теннисном турнире серии WTA Premier 5 в Риме (Италия).

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

Украинка в двух сетах разгромила хорватку Петру Мартич со счетом 6:1, 6:2. Матч продолжался чуть более 1 часа. “Хотя Петра Мартич непростая соперница для любого, в том числе и для Элины Свитолиной, но как раз наша соотечественница уже успела найти секретный ключик к действиям этой оппонентки… В начале первого сета завязалась борьба. Стартовый гейм Свитолина взяла не без проблем, а вот дальше события в партии развивались уже под ее диктовку, что и определило абсолютно логичный результат – 6:1. Сохранила за собой контроль над матчем Элина и во второй партии – 6:2”, – говорится в сообщении Федерации.

Свитолина

Фото: btu.org.ua

теннис1

В третьем раунде Свитолина сыграет с победительницей встречи Дарья Касаткина (Россия) – Даниэль Коллинс, информирует “Большой теннис Украины”.

Украинка является действующей чемпионкой турнира в Риме. В столице Италии она будет защищать не только завоеванный в прошлом году титул, но и 900 рейтинговых очков.

В апреле украинская теннисистка Элина Свитолина осталась на 4 месте в обновленном рейтинге WTA.
В марте Элина Свитолина стала победительницей выставочного турнира в Нью-Йорке (США) – Tie Break Tens.