Украинская авиакомпания-лоукостер SkyUp получила сертификат эксплуатанта, который предоставляет право на выполнение рейсов.

Об этом сообщает ресурс Avianews со ссылкой на пресс-службу компании.

Полеты новая авиакомпания начнет выполнять ориентировочно на следующей неделе.

Так, на первом этапе SkyUp будет использовать два 189-местных Boeing 737-800 2013 года выпуска, которые ранее обслуживали рейсы авиакомпани Malaysia Airlines. В данный момент эти авиалайнеры проходят перекраску в Братиславе и Стамбуле. Отмечается, что им уже присвоены украинские регистрационные номера UR-SQA и UR-SQB.

Впоследствии компания пополнит парк 149-местным Boeing 737-700.

На первом этапе SkyUp будет выполнять чартерные международные рейсы для туроператора Join UP!, владельцы которого значатся конечными бенефициарами данного авиаперевозчика.

Впоследствии компания приступит к выполнению внутренних полетов по маршрутам Киев – Одесса и Харьков – Одесса, которые будут осуществляться по лоукост-концепции.

14 декабря сообщалось, что в общей сложности бюджетная авиакомпания SkyUp в 2018 году будет осуществлять чартерные перевозки по 16 направлениям.
12 декабря министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил о создании в Украине новой национальной авиакомпании SkyUp, которая будет осуществлять в том числе и бюджетные перевозки.