Украинки завоевали четыре медали на Гран-при по художественной гимнастике в Холоне (Израиль).

Об этом проинформировали в Федерации гимнастики Украины.

“Безупречное исполнение программы с обручем и булавами принесло лидеру нашей сборной, 15-летней Владе Никольченко, две серебряные медали. К сожалению, допущенные ошибки в программе с мячом не дали возможности претендовать на место на пьедестале в данном виде”, – отмечается в сообщении.

В упражнениях с обручем первое место заняла россиянка Арина Аверина, а третье – представительница Беларуси Екатерина Галкина. В упражнениях с булавами на первую ступень пьедестала поднялась Саломе Пажава (Грузия), а “бронза” – у Екатерины Селезневой (Россия).

Украинская гимнастка Ева Мелещук успешно справилась со своей программой с мячом, однако полученных баллов не хватило для пьедестала. В то же время достойное выступление Мелещук в финале с лентой принесло ей бронзовую медаль. Первое место – у Милены Балдассари (Италия), второе – у россиянки Екатерины Селезневой.

Еще одну медаль для Украины принесла сборная команда в групповых упражнениях. Сложная программа с пятью обручами позволила украинским спортсменкам занять вторую ступень пьедестала. Первое место – у спортсменок из Израиля, третье – у представительниц Эстонии.

В апреле украинка Влада Никольченко завоевала серебряную награду на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Баку (Азербайджан).
В ноябре прошлого года украинская спортсменка Екатерина Луценко стала бронзовым призером соревнований по художественной гимнастике в израильском Эйлате.
В июне украинские спортсменки завоевали 9 медалей на Международном турнире по художественной гимнастике, который проходил в израильском Холоне.