В эти дни в Киеве проходит фестиваль популярной культуры Kyiv Comic Con.

Об этом сообщает “ВВС Украина”.

Фестиваль стартовал в субботу, 19 мая и продлится до 22:00 20 мая.

Мероприятие уже в четвертый раз собирает поклонников комиксов, фильмов и аниме про супергероев, а также популярных видеоигр. Мероприятие проходит в Украинском доме на ул. Крещатик.

Для посетителей фестиваля в этом году организовали видео- и настольные игры, презентации фильмов, анимаций и комиксов, мастер-классы и лекции.

В частности, состоялась презентация приключенческого экшена “Дикое поле”, снятого по мотивам романа “Ворошиловград” Сергея Жадана. Также был представлен новый анимационный фильм “Мавка. Лесная песня”, созданный по мотивам поэмы Леси Украинки.

Помимо этого, были презентованы украинский фантастический фильм о приключениях пса-супергероя и мальчика “Фокстер & Макс”, а также фантастическая приключенческая картина “Бобот. Энергия Вселенной”.

Всех желающих приглашают принять участие в конкурсе на лучший косплей (перевоплощение в любимого персонажа).

фестиваль1

фестиваль2

фестиваль3

фестиваль4

фестиваль5

фестиваль6

фестиваль7

фестиваль8

Фото: УНИАН

фестиваль9

фестиваль10

фестиваль11

фестиваль12

фестиваль13

фестиваль14

фестиваль15

фестиваль16

фестиваль17

фестиваль18

фестиваль19

фестиваль20

фестиваль21

фестиваль22

Фото: РБК-Украина 

Ранее #Буквы сообщали, что 19-20 мая в Киеве состоится фестиваль Kyiv Comic Con – праздник, который объединяет в себе кино, комиксы, косплей, видео и настольные игры, аниме и много другого.
6-7 мая прошлого года в Украинском доме в Киеве прошел фестиваль Comic Con, в рамках которого состоялись первые в Украине показы фильмов “Король Артур: Легенда меча” и “Чужой: Завет”, а также презентация “DC comics” на украинском.