В ночь с 26 на 27 мая общественный транспорт в Киеве будет работать на 3 часа дольше в связи с проведением финала Лиги чемпионов.

Об этом на брифинге рассказал директор департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов, сообщает “112 Украина”.

УЕФА также компенсирует Киеву 100 тыс. евро за бесплатный проезд для болельщиков, которые приедут в Украину на финальные матчи мужской и женской Лиги чемпионов 2018 года.

“Киевским городским главой было принято решение о продлении работы общественного транспорта в день матча на три часа, то есть метрополитен и “Киевпасстранс” будут работать в этот день на три часа дольше”, – заявил Симонов.

Читайте также: Финал ЛЧ в Киеве: опубликована карта перекрытия дорог в Киеве

Кроме этого, в центре Киева не будут отключать освещение на 50 %, “как это делается обычно”.

“Также было принято решение о продолжении работы света в этот день. Если у нас существует экономия после часа ночи – мы включаем экономию в 50 %, то в локациях, где будут размещаться фан-зоны, всю ночь будет 100 % освещение”, – подчеркнул Симонов.

Финал Лиги чемпионов между “Реалом” и “Ливерпулем” состоится в субботу, 26 мая, в Киеве на стадионе НСК Олимпийский. Начало матча – в 21:45 по киевскому времени. УЕФА также согласовало публичный просмотр финального матча. Показ состоится 26 мая на Контрактовой площади в Киеве.

20 мая в Киеве патрульные полицейские провели учения по обеспечению безопасности дорожного движения во время массовых мероприятий.
14 мая стало известно, что проезжей части центральной улицы Киева – Крещатике будет оборудован фан-городок на 20 000 болельщиков, которые приедут в Киев на финал Лиги чемпионов УЕФА.