Гости королевской свадьбы принца Гарри и Меган Маркл начали продавать сувениры, которые им вручили в честь торжества.

Об этом сообщает Sky News.

Уже через несколько часов после свадьбы принца Гарри и Меган Маркл на сайте eBay появилось сразу несколько объявлений о продаже сумки с инициалами новобрачных вместе со всем ее содержимым.

Как отмечает издание, в подарочный набор входят матерчатая сумка с инициалами новобрачных, открытка с приветствием от принца и его супруги, бутылка воды из Виндзорского замка, ваучер на скидку в местный сувенирный магазин, большая шоколадная медаль и банка с печеньем.

Такой подарок получил каждый из 1200 простых британцев, приглашенных на торжество.

За сувениры в публикации с подписью “Частичка истории и памятные вещи” поклонники королевской семьи готовы выложить более 410 фунтов стерлингов.

сумка2

Кстати, после того, как герцог и герцогиня Сассекс покинули вечерний прием, один из продавцов начал аукцион, во время которого всего за пол часа цена на сумки-подделки выросла от 30 до 60 фунтов.

Кроме того, открытку, подписанную принцем Гарри и его возлюбленной Меган, можно купить отдельно от подарочного набора. За нее продавцы просят около 5 фунтов стерлингов.

сумка3

19 мая принц Гарри женился на Меган Маркл. Свадебная церемония состоялась в церкви Св. Георга, что в Виндзорском замке. На свадьбе присутствовали королева Англии Елизавета II с супругом, все члены королевской семьи, некоторые аристократы и голливудские звезды, в том числе друзья невесты теннисистка Серена Уильямс, актриса Приянка Чопра и актер Джордж Клуни с супругой адвокаткой Амаль Клуни. Из британских знаменитостей на свадьбу пригласили футболиста Дэвида Бекхэма с женой дизайнеркой Викторией Бекхэм, а также актеров Тома Харди и Идриса Эльбу.