Глава Национальной полиции Сергей Князев заявил, что с 21 мая и до конца мероприятий по организации финального матча Лиги чемпионов УЕФА в Киеве повышен уровень террористической угрозы.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

“С сегодняшнего дня и до конца мероприятий мы имеем повышенный уровень террористической угрозы. Взрывотехники всех регионов должны оперативно и своевременно передавать информацию об обнаруженных бесхозных вещах”, – сказал руководитель полиции.

Князев подчеркнул, что на каждый факт оставления без присмотра вещей и пакетов в областных центрах по путям следования болельщиков с западной границы и в Киев, а также в городах Харькове и Одессе полиция будет реагировать как на террористическую угрозу, там, где объектом посягательства могут быть болельщики.

Первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой добавил, что до завершения финала Лиги чемпионов подразделения МВД переведены в чрезвычайный режим работы.

“Будут задействованы 26 воздушных пунктов пропуска, автомобильных – 51, железнодорожных – 53. На этих пунктах пропуска будут работать до тысячи пограничников и привлечены до 100 служебных собак. Организовано прибытие около 11 тысяч болельщиков через аэропорт Борисполь. Ожидается прибытие около 15 тысяч человек автомобильным транспортом”, – отметил Яровой.

20 мая в Киеве патрульные полицейские провели учения по обеспечению безопасности дорожного движения во время массовых мероприятий.
14 мая стало известно, что проезжей части центральной улицы Киева – Крещатике будет оборудован фан-городок на 20 000 болельщиков, которые приедут в Киев на финал Лиги чемпионов УЕФА.