Народный артист Украины Иво Бобул намерен баллотироваться на должность Главы государства на президентских выборах в 2019 году.

Об этом он заявил в программе “Бацман” на телеканале “112 Украина”.

“Конечно, это обязательно. Собираю сейчас финансы, в первую очередь, потому что нужны. Ну, народ, конечно, поддержит, это я 100 % знаю, даже не сомневаюсь”, – прокомментировал он.

Далее ведущая заявила, что она в растерянности за кого ей голосовать: за актера Владимира Зеленского, музыканта Святослава Вакарчука или артиста Иво Бобула.

На это Бобул ответил, что “мы втроем встретимся во втором туре и решим”.

На вопрос о команде Иво Бобул сказал, что не хочет рассекречивать имена, но отметил, что ему нужно встретиться с Дональдом Трампом. “Мне надо встретиться с Трампом (смеется), поехать к нему в США и попросить у него помощи. Он пел мою песню, так что поможет”, – добавил артист.

Стоит отметить, что для регистрации кандидата на выборах нужно внести залог в сумме 2,5 млн гривен. Эти деньги вернут только в том случае, если кандидат пройдет во второй тур или выиграет выборы.

В конце прошлого года в Украине официально была зарегистрирована новая политическая партия под названием “Слуга народа”. Лидером партии стал Баканов Иван Геннадьевич, который является руководителем ООО “Квартал 95”. 
Ранее бизнесмен Игорь Коломойский, активы которого оцениваются в 1,3 млрд долларов, дал интервью Жанне Немцовой, рассказав об отношениях с Главой украинского государства Петром Порошенко и назвав Юлию Тимошенко “наиболее достойным кандидатом” на выборах Президента в 2019 году. Еще в 2015 году Коломойский рассказал о своей встрече с Тимошенко в Европе в августе 2015 года. Тогда бизнесмен заверил, что не поддерживает Тимошенко.
Народный депутат (внефракционный), лидер партии “Народный контроль” Дмитрий Добродомов объявил о создании совместной политической платформы с экс-министром обороны Украины, лидером партии “Гражданская позиция” Анатолием Гриценко.