Футбольные клубы “Ливерпуль” и “Реал Мадрид” обнародовали видеоролики для своих фанатов, в которых рассказывается о Киеве, где 26 мая состоится финал Лиги чемпионов УЕФА.

Так, в обнародованном в Тwitter-аккаунте “Ливерпуля” видео показывается НСК “Олимпийский”, где пройдет финальный матч с ФК “Реал Мадрид”.

В ролике также даются объяснения, как добраться до стадиона, через какие ворота заходить и какие секторы занимать.

Кроме того, фанатам рассказали про киевские достопримечательности. В частности, Родину-мать, самую глубокую в мире станцию метро “Арсенальная” и парк Шевченко, где будет находиться фан-зона болельщиков “Ливерпуля”.

Авторы видео также показали украинские блюда и посоветовали попробовать борщ, вареники, котлету по-киевски, деруны. Кроме того, в ролике указаны цены на пиво.

Помимо этого, в видео приводится курс гривны к британскому фунту.

В Twitter-аккаунте ФК “Реал Мадрид” обнародовано более общее видео о Киеве, где речь идет об интересных достопримечательностях столицы Украины. Особое внимание уделяется стадиону “Олимпийский” и фан-зоне на Крещатике.

Болельщиков, которые приедут в Украину на матчи Лиги чемпионов УЕФА, пограничники будут пропускать по предварительным спискам.
3 мая в Администрации Президента сообщили, что Украина полностью готова к проведению финальных футбольных матчей Лиги чемпионов 2018 года.
17 апреля сообщалось, что правоохранители ожидают прибытия более 50 тысяч болельщиков на финал Лиги чемпионов сезона 2017/18, который пройдет в Киеве.