В среду, 23 мая, чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) официально отказался от титула чемпиона WBO во втором полулегком весе.

Об этом сообщает Boxing Scene.

Таким образом Ломаченко останется в легком весе, где он в первом же бою завоевал титул WBA, нокаутировав Хорхе Линареса.

Отмечается, что 30-летний Ломаченко сказал сразу же после своей победы, что он будет взвешивать свои возможности, прежде чем принимать решение о том, остаться ли в легком весе (до 61,235 кг) или вернуться назад, чтобы соревноваться в полулегком дивизионе (до 58,967 кг).

Следующий бой в легком весе Ломаченко может провести 25 августа.

Одним из возможных соперников на этот поединок является чемпион мира по версии WBO в легком весе Рей Белтран.

Скорее всего, за пояс во втором полулегком весе сразятся Масаюки Ито и Кристофер Диас.

Ломаченко выиграл титул WBO во втором полулегком весе в июне 2016 года, нокаутировав Романа Мартинеса. Позже украинец провел четыре успешные защиты пояса.

19 мая спортивный телеканал ESPN назвал Ломаченко лучшим боксером мира.
16 мая украинский боксер Василий Ломаченко занял вторую строчку в обновленном рейтинге p4p (pound for pound – лучший боксер вне зависимости от весовой категории) по версии авторитетного издания The Ring.
В ночь на 13 мая на ринге Madison Square Garden чемпион мира WBO во втором полулегком весе Василий Ломаченко (10-1, 8 КО) одержал победу в поединке с обладателем титула WBA в легком весе Хорхе Линаресом (44-3, 27 КО).