Сегодня Президент Петр Порошенко заявил, что лично он и украинская власть ставят своей целью перейти от помощи к сотрудничеству с инвесторами, от кредитов – к прямым иностранным инвестициям.

Об этом в Telegram написал украинский бизнесмен и меценат Павел Фукс.

Он заявил, что поддерживает такие цели власти. “Как бизнесмен, могу смело заявить, что сейчас идеальное время, чтобы вкладывать деньги в Украину. Рынок после кризиса находится в нижней точке. За падением последует рост. В Украине много привлекательных активов, в которые стоит инвестировать”, – отметил Фукс.

При этом бизнесмен подчеркнул, что для любого инвестора важна гарантия сохранности инвестиций – защита своих денег.

“Для того, чтобы бизнес почувствовал себя защищенным, государству необходимо выполнить следующие пункты: уменьшить влияние правоохранителей на сферу экономики; реформировать ГФС (Государственную фискальную службу), сделав из нее сервисную службу, которая ведет понятную бизнесу фискальную политику; провести приватизацию; открыть рынок земли”, – подытожил он.

fuks

f

Украинский бизнесмен и меценат Павел Фукс считает, что в Украине необходимо сделать ряд непопулярных, но нужных для выживания государства шагов: снять мораторий на продажу земли и провести приватизацию.
Ранее Павел Фукс заявлял, что “надо навсегда отогнать от бизнеса толпы проверяющих”, так как единственная цель проверок – создание коррупционной системы. Он также поддерживает позицию Правительства, что “фундамент сильного государства закладывает именно средний и малый бизнес”.
В начале мая Павел Фукс писал, что решение Правительства дать старт для проведения малой приватизации, а также утвержденный список предприятий большой приватизации на 2018 год – это огромный плюс для государства.