Задержанные за нападение на болельщиков футбольного клуба “Ливерпуль” в Киеве являются студентами одного из вузов столицы.

Об этом проинформировал начальник Главного управления полиции Киева Андрей Крищенко. Видеоролик с его комментарием обнародован на официальном сайте полиции.

“Вчера приблизительно в 22:00 полицейские, которые несли службу в центральной части города на улице Большая Васильковская, увидели драку в одном из пабов, отреагировали, и были задержаны два человека, граждане Украины. Они были доставлены в райуправление… Доставленные граждане Украины – студенты, 1997 года рождения, одного из вузов Киева”, – сообщил Крищенко.

Он уточнил, что в результате драки пострадали двое граждан Великобритании. Им была предоставлена необходимая медицинская помощь

Как отметил Крищенко, британцы не нуждаются в “серьезном медицинском вмешательстве”, а также отказались от дачи показаний.

“Полиция еще ночью срочно информировала консульство Великобритании, была предоставлена вся информация о потерпевших и о ходе расследования”, – добавил он.

Он уточнил, что двое задержанных также отказались от дачи показаний.

“Полицией начато уголовное производство по ч. 2 ст. ст. 296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство. Проводятся следственные действия, проведен осмотр места происшествия, изъяты записи видеокамер, устанавливаются свидетели происшествия. Сегодня будет дана правовая оценка действиям этих молодых мужчин”, – рассказал Крищенко.

Вчера вечером в центре Киева неизвестные напали на болельщиков английского футбольного клуба “Ливерпуль”. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф сообщила, что представители британского посольства в Киеве контактируют с украинскими властями после инцидента с нападением на болельщиков.