В связи с проведением финала Лиги чемпионов на НСК “Олимпийский” работа метрополитена в ночь на 27 мая будет продлена на 3 часа.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского метрополитена.

Финал Лиги чемпионов между “Реалом” и “Ливерпулем” состоится в субботу, 26 мая, в Киеве на стадионе НСК “Олимпийский”. Начало матча – в 21:45 по киевскому времени. В УЕФА также согласовали публичный просмотр финального матча. Показ состоится 26 мая на Контрактовой площади в Киеве.

Так, станция “Олимпийская” будет закрыта с 18:00 до окончания движения поездов.

Кроме того, на 9 станциях возможно ограничение на вход во избежание массового скопления на платформах. В число указанных станций вошли “Арсенальная”, “Крещатик”, “Майдан Незалежности”, “Палац”Украина”, “Площадь Льва Толстого”, “Почтовая площадь”, “Контрактовая площадь”, “Тараса Шевченко” и “Палац спорта”.

“Последний поезд отправится с каждой станции в разное время. Из центра города – около 3:15. Дополнительные часы работы добавляются к обычному расписанию каждой станции, расположенному на входе и на платформе”, – говорится в сообщении.

Киевский метрополитен также опубликовал образцы документов, по которым можно будет бесплатно проехаться в подземке болельщикам и аккредитованным лицам на финал Лиги чемпионов, который состоится в столице.

график работы метро

график работы метро

Фото: пресс-служба Киевского метрополитена

20 мая в Киеве патрульные полицейские провели учения по обеспечению безопасности дорожного движения во время массовых мероприятий.
14 мая стало известно, что проезжей части центральной улицы Киева – Крещатике будет оборудован фан-городок на 20 000 болельщиков, которые приедут в Киев на финал Лиги чемпионов УЕФА.