В Киеве на территории торгового центра “Еко-маркет” на Троещине задержали вора, который использовал специальный сканер, чтобы вскрывать чужие машины.

Об этом сообщает “Киев-оперативный” в Facebook.

Омечается, что злоумышленник открыл автомобиль с помощью код-граббера – устройства, перехватывающего код авто-сигнализации.

“Произошло всe сегодня на Маяковского, 17, парковка “Еко-маркета”. Может кто узнает своего друга, соседа, родственника, знакомого….  Сегодня он попался “на горячем”. Был замечен мною, во время того, как проник в машину Mitsubishi Pajero при помощи “граббера” (сканера), где успел найти деньги и украсть их”, – говорится в сообщении.

Вор1

Вор2

Фото: “Киев-оперативный”

Прохожие задержали злоумышленника, когда тот пытался покинуть автомобиль.

“Дальше этот театрал начал устраивать спектакль, что мы его позорим и, что он ничего не делал. Только я и три свидетеля видели эту картину. Была вызвана полиция, на данный момент он рассказывает, что его избили и вообще он жертва”, – сообщают свидетели.

Вор

В апреле 2017 года сотрудники Национальной полиции Украины задержали в Киеве “вора в законе” – гражданина России грузинского происхождения, “крышевавшего” автоворов.