Украинская теннисистка Элина Свитолина, являющаяся четвертой ракеткой мира, с победы стартовала на теннисном турнире Roland Garros.

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

В первом круге украинка переиграла австралийскую теннисистку Айлу Томлянович со счетом 7:5, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 30 минут. “Элина Свитолина на старте Roland Garros уверенно победила 69-ю ракетку мира Айлу Томлянович – 7:5, 6: 3… В прошлом году первая ракетка Украины достигла в Париже стадии четвертьфинала. На этот раз она имеет шансы завершить Roland Garros не только с титулом, но и в статусе первой ракетки мира”, – отметили в Федерации.

Как пишет Xsport, начало матча оказалось не очень удачным для Свитолиной. Так, украинка отдала два гейма сопернице, которая повела в счете 5:1. Однако впоследствии Свитолина сумела отыграться.

Во втором круге Roland Garros она сыграет против победительницы противостояния между итальянкой Франческой Скьявоне и представительницей Словакии Викторией Кузьмовой.

Свитолина1

теннис1

20 мая украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу на престижном турнире серии WTA Premier 5 в Риме (Италия), защитив свой титул, завоеванный здесь в прошлом году.
В апреле украинская теннисистка Элина Свитолина осталась на 4 месте в обновленном рейтинге WTA.
В марте Элина Свитолина стала победительницей выставочного турнира в Нью-Йорке (США) – Tie Break Tens.