Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин может посетить Сингапур, где пройдет встреча лидера КНДР Ким Чен Ына и президента США Дональда Трампа.

Об этом сообщает Yonhap со ссылкой на источник в южнокорейском правительстве.

Так, Мун Чжэ Ин присоединиться к их переговорам.

“Дискуссии о саммите только начаты, поэтому мы ждем их исхода. В зависимости от результата наш президент может присоединиться к президенту Трампу и председателю Ким Чен Ыну в Сингапуре”, – сказал собеседник.

В то же время, представитель из офиса президента страны Чонг Ва Дэ пояснила, что поездка, скорее всего, будет совершена ориентировочно около 12 июня, когда президент США Дональд Трамп и северокорейский лидер Ким Чен Ын планируют провести двусторонний саммит.

На днях президент США Дональд Трамп заверил, что Вашингтон ведет продуктивные переговоры с КНДР относительно вопроса проведения саммита. После этого стало известно, что представители Белого готовятся к вылету в Сингапур для подготовки к саммиту между Соединенными Штатами Америки (США) и Северной Кореей (КНДР). Также делегация из Белого дома прибыла на территорию КНДР с целью участия в переговорах по подготовке встречи лидеров США и Северной Кореи.

25 мая президент США Дональд Трамп не исключил, что его встреча с лидером Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ыном все еще может состояться 12 июня, как ранее было запланировано, пока Белый дом не объявил об отмене саммита.
25 мая сообщалось, что официальный Пхеньян по-прежнему готов к переговорам с американской стороной, несмотря на то, что Дональд Трамп решил отменить встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном.
24 мая Дональд Трамп отменил встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном, в частности, “учитывая огромную злость и открытую враждебность, проявленную в последнем заявлении лидера КНДР”.