На заседании в Московском городском суде сторона обвинения попросила для незаконно задержанного украинского журналиста Романа Сущенко 14 лет тюрьмы.

Об этом в Twitter написал адвокат Марк Фейгин.

“Обвинение попросило 14 лет для Романа Сущенко”, – говорится в сообщении.

mark

В суде прошли дебаты сторон защиты и обвинения.

По словам Фейгина, приговор Роману Сущенко будет оглашен 4 июня 2018 года.

Напомним, что украинцу Роману Сущенко 7 октября предъявили обвинение в “шпионаже”. В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР Минобороны это опровергают.

Стоит отметить, что еще в феврале Президент Украины Петр Порошенко заявил, что готов выпустить российских солдат в обмен на освобождение украинского журналиста Романа Сущенко. Впоследствии представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко сказала, что информация о намерениях обменять незаконно осужденных в России граждан Украины Романа Сущенко и Олега Сенцова на дезертиров Александра Баранова и Максима Одинцова не соответствует действительности.

28 апреля Романа Сущенко, заключенного в России, перевели из одиночной камеры.
27 марта Роман Сущенко в Московском горсуде, в котором прошло предварительное слушание по делу о якобы шпионаже, не признал свою вину.