В румынском уезде Бакэу взорвался снаряд времен Второй мировой. В результате взрыва один человек погиб, еще двое получили ранения.

Об этом сообщает румынское издание Аntena3.

Двух раненых эвакуировали с места двумя вертолетами и поместили в реанимацию. Одному из них ампутировали руку. Пострадавшие получили многочисленных осколочных ран.

“К сожалению, в результате взрыва погиб мужчина в возрасте 27 лет. Еще двое пострадали, но мы не знаем точно их состояние. Скорее всего, их перевезут или в Яссы, или в Галац”, – прокомментировал ситуацию заместитель министра здравоохранения страны Раед Арафат.

По предварительным данным, Боеприпас сдетонировал во время проведения земляных работ.

Представители правоохранительных органов проводят следственные мероприятия для выяснения всех обстоятельств трагического инцидента.

Специалисты проверяют территорию на наличие других неразорвавшихся снарядов.

В немецком городе Падерборн в воскресенье, 8 апреля, прошла операция по обезвреживанию авиабомбы времен Второй мировой войны, в связи с чем были эвакуированы более 26 тысяч человек.
В ноябре прошлого года в немецком городе Бреттен пенсионер вызвал полицию после того, как обнаружил в своем саду “бомбу времен Второй мировой войны”, которая на самом деле оказалась обычным кабачком.
В начале сентября стало известно, что в городах Франкфурт-на-Майне и Кобленц проводят крупнейшую за всю послевоенную историю Германии эвакуацию из-за бомб времен Второй мировой войны. В Кобленце нашли 500-килограммовую американскую бомбу на строительной площадке, где строится детский сад. Во Франкфурте-на-Майне объявили эвакуацию из-за обнаруженной в городе британской бомбы весом 1,8 тонн. Ее нашли во время строительных работ в Университете Гете.