В округе Полк, что в штате Северная Каролина, из-за ухудшения погодных условий погибли два сотрудника телеканала NBC.

Об этом сообщает NBC News.

“Двое тележурналистов погибли, когда дерево упало на их транспортное средство”, – говорится в сообщении.

Оба погибших работали на телевизионной станции NBC в Гринвилле (штат Южная Каролина). В компании подчеркнули, что жертвами стали ведущий новостей и оператор.

“Власти округа предупредили, что район, где произошел инцидент – к северу от границы Южной Каролины, – стал опасным. В нем, в частности, может начаться наводнение”, – подчеркнули на телеканале.

В то же время, на Кубе эвакуировали 11 тыс. человек в связи с приближением мощного урагана “Альберто”.

Субтропический шторм “Альберто”, который зародился в Мексиканской заливе, утром в понедельник достиг прибрежной части Соединенных Штатов. Он, в частности, принес с собой мощные порывистые ветры и сильные ливни, которые продвигаются вглубь континента.

28 мая сообщалось, что в США губернаторы ряда штатов – Флориды, Миссисипи, Алабамы и Мэриленд – уже объявили чрезвычайное положение из-за урагана.
28 мая стало известно, что ураган “Альберто”, приближающийся к побережью США, может нанести ущерб в размере 1 млрд долларов. Так, может быть нанесен ущерб на сумму от 400 до 500 миллионов долларов, в частности, в результате повреждений автомобилей и домов. Кроме того, может быть нанесен ущерб в размере 600 миллионов долларов из-за снижения активности туристов.