Мэр Днепра Борис Филатов запретил чиновникам принимать участие в торжественных линейках по случаю окончания учебного года.

Об этом Филатов сообщил на своей странице в Facebook.

“В преддверии последнего звонка еще раз напоминаю директорам школ, что согласно распоряжению городского головы в Днепре запрещается участие чиновников и депутатов в школьных линейках. Нечего своими мордами в президиумах детей пугать”, – написал Филатов.

Он опубликовал копию распоряжения “о недопущении вмешательства политических партий в деятельность образовательных учреждений”. Согласно документу, чиновники могут принимать участие в линейках только во время отпуска для сопровождения своего ребенка.

Распоряжение городского головы датировано 21 мая 2018 года.

Филатов

Филатов

23 мая сообщалось, что для предотвращения массовых отравлений детей в школах Одесской области будут дежурить полицейские.
23 мая стало известно, что с нового учебного года в Харькове все школы будут взяты под охрану за счет городского бюджета.
22 мая Министерство образования и науки Украины рекомендовало усилить охрану и меры безопасности во всех учебных заведениях в связи со случаем отравления школьников.