Украинский теннисист Сергей Стаховский пробился во второй круг турнира серии “Большого Шлема” Roland Garros в Париже (Франция).

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

Украинец в трех сетах обыграл испанского теннисиста Фелисиано Лопеса со счетом 6:2, 6:4, 6:2. Поединок длился 1 час 55 минут. “Сергей Стаховский, который попал в основную сетку, хотя и уступил в финале квалификации, победил в первом круге Roland Garros 28-го сеяного Фелисиано Лопеса – 6:2; 6:4; 6:2!” – отметили в Федерации.

Как сообщает “Большой теннис Украины”, украинец сумел воспользоваться ошибками соперника. До выступления на Roland Garros в последний раз Стаховский провел поединок в основной сетке турнира ATP еще в феврале в Марселе, где после квалификации проиграл 28-й ракетке мира Жилю Мюллеру.

Во втором раунде Roland Garros украинец сыграет с 64-й ракеткой мира, немцем Мишей Зверевым. Во взрослом туре соперники встречались пять раз. Зверев 4 раза одерживал победы во время этих поединков. В активе Стаховского одна победа в Барселоне в 2010 году.

Стаховский1

Стаховский2

28 мая вторая “ракетка” Украины Леся Цуренко в матче первого круга Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros) обыграла Штефани Фегеле из Швейцарии.
27 мая украинская теннисистка Катерина Козлова в первом круге Roland Garros сенсационно обыграла действующую чемпионку турнира Елену Остапенко.
Украинская теннисистка Элина Свитолина, являющаяся четвертой ракеткой мира, с победы стартовала на теннисном турнире Roland Garros.