Северная Корея не собирается отказываться от ядерного оружия, однако местные власти могут одобрить открытие сети ресторанов быстрого питания с гамбургерами как “жест доброй воли”.

Об этом сообщает NBC.

Соответствующие данные предоставили сотрудники развеведомства США.

“В ЦРУ выяснили, что есть возможность того, что Ким Чен Ын откроет сеть бургерных в Пхеньяне как жест доброй воли”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что президент США Дональд Трамп является поклонником бургеров. Так, еще во время своей президентской кампании в 2016 года заявил, что хотел бы провести встречу с Ким Чен Ыном “с гамбургером на столе переговоров”.

“Все знают, что КНДР не собирается отказываться от ядерного оружия”, – подчеркнул один из сотрудников разведки.

Еще на днях президент США Дональд Трамп заверил, что Вашингтон ведет продуктивные переговоры с КНДР относительно вопроса проведения саммита. После этого стало известно, что представители Белого готовятся к вылету в Сингапур для подготовки к саммиту между Соединенными Штатами Америки (США) и Северной Кореей (КНДР). Также делегация из Белого дома прибыла на территорию КНДР с целью участия в переговорах по подготовке встречи лидеров США и Северной Кореи.

29 мая стало известно, что вице-президент Центрального комитета Трудовой партии Северной Кореи Ким Йонг Чол может посетить Нью-Йорк.
25 мая президент США Дональд Трамп не исключил, что его встреча с лидером Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ыном все еще может состояться 12 июня, как ранее было запланировано, пока Белый дом не объявил об отмене саммита.
25 мая сообщалось, что официальный Пхеньян по-прежнему готов к переговорам с американской стороной, несмотря на то, что Дональд Трамп решил отменить встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном.
24 мая Дональд Трамп отменил встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном, в частности, “учитывая огромную злость и открытую враждебность, проявленную в последнем заявлении лидера КНДР”.