Сегодня, 30 мая, в Киеве перед российским посольством проходит пикет в связи с убийством российского журналиста Аркадия Бабченко.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Так, на площади перед посольством собралось несколько десятков человек. На стены здания наклеили фотографии убитого журналиста.

Вбивство Бабченка

Вбивство Бабченка. LIVE з пікета під посольством Росії

Опубліковано Радіо Свобода 30 травня 2018 р.

Стоит отметить, что коллеги Аркадия Бабченко также собираются на телеканале ATR, где он работал журналистом. Там никаких акций не планируется, пишет “Укринформ”.

“Мы не будем делать на этом пиар-акций или любых акций. Мы просто собираемся здесь, чтобы вспомнить Аркадия, поговорить о нем”, – отметила генеральный продюсер телеканала Кристина Бондаренко.

Кроме того, неизвестный мужчина пришел утром на телеканал с красными розами. Сказал, что отозвался на призыв приносить сюда цветы, чтобы выразить свое соболезнование.

atr

29 мая вечером в Киеве убили журналиста Аркадия Бабченко.
Начальник управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко сообщил, что основной причиной убийства Бабченко могла быть его профессиональная деятельность.
Позже был опубликован фоторобот подозреваемого в убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко.
Швеция и Литва призывают украинские власти расследовать убийство журналиста Аркадия Бабченко и привлечь виновных к ответственности.