Платежная система Visa сообщила о сбое в работе банковских карт на территории Европы.

Об этом сообщает пресс-служба компании в Twitter.

“В настоящее время мы сталкиваемся с прерыванием обслуживания, препятствующим обработке некоторых транзакций Visa в Европе”, — говорится в сообщении 

Отмечается, что компания работает над решением проблемы и дополнительно оповестит об изменениях.

Виза

Издание The Guardian пишет, что миллионы клиентов Visa пожаловались на массовый сбой в работе платежной системы, люди не в состоянии оплачивать товары и услуги в магазинах, заправочных и железнодорожных станциях по всей Великобритании и Европе.  

Аналогичная ситуация наблюдается в кафе и ресторанах. 

Среди пострадавших сервис по обслуживанию транзакций Paymentsense. Он направил своим клиентам письмо о проблемах с картами Visa, которые наблюдаются по Великобритании и Ирландии.

Ранее в НБУ сообщили, что начало работы системы Apple Pay в Украине будет зависеть от достижения договоренностей между заинтересованными банками-эмитентами платежных карточек, международными платежными системами и одноименной компании.
В мае 2018 года сообщалось, что мобильная платежная система Apple Pay в течение ближайших нескольких месяцев будет запущена в Украине, Норвегии и Польше.
В августе 2015 года Нацбанк разрешил международным платежным системам интернет-расчетов осуществлять полноценную деятельность в Украине.
В июле 2015 года Национальный банк Украины упростил условия входа на украинский рынок международных платежных систем.