Президент США Дональд Трамп заявил, что встретится с лидером КНДР Ким Чен Ыном 12 июня.

Об этом Трамп заявил после встречи в Белом доме с делегацией КНДР во главе с заместителем председателя Центрального комитета Трудовой партии Кореи генералом Ким Ен Чхолем (Kim Yong-chol), сообщает информагентство ВВС.

“Мы встречаемся с председателем 12 июня”, – сказал Трамп.

Встреча состоится в Сингапуре.

Трамп также заявил, что Северная Корея “хочет осуществить денуклеаризацию”. 

Сегодня представитель Северной Кореи прибыл в Белый дом, чтобы передать Трампу письмо от Ким Чен Ына. При этом сам президент США также назвал данное письмо “очень милым” и “очень интересным”, однако не стал раскрывать детали послания, сообщает телеканал ABC News.

30 мая пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что встреча президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына состоится.
25 мая президент США Дональд Трамп не исключил, что его встреча с лидером Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ыном все еще может состояться 12 июня, как ранее было запланировано, пока Белый дом не объявил об отмене саммита.
25 мая сообщалось, что официальный Пхеньян по-прежнему готов к переговорам с американской стороной, несмотря на то, что Дональд Трамп решил отменить встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном.
24 мая Дональд Трамп отменил встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном, в частности, “учитывая огромную злость и открытую враждебность, проявленную в последнем заявлении лидера КНДР”.