Правоохранителям удалось разоблачить чиновника ПАО “Укрзализныця” на получении 350 тыс. грн в качестве взятки.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

“Задержан на получении неправомерной выгоды один из руководителей вокзальной станции Харьков-Пассажирский филиала “Пассажирская компания” ПАО “Укрзализныця” и его посредник”, – говорится в сообщении.

Так, злоумышленник с привлечением сообщника потребовал от учредителя субъекта хозяйствования почти 350 тыс. грн взятки за решение вопроса о перечислении денежных средств по уже заключенному договору по уборке помещений и прилегающей территории харьковского вокзала.

Оперативники задержали злоумышленников в ходе контроля за совершением преступления в помещении вокзальной станции “Харьков-Пассажирский” после передачи всей суммы неправомерной выгоды.

В данный момент решается вопрос относительно сообщения задержанным о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения.

денежные средства

денежные средства

Фото: ГПУ

25 мая сотрудники Службы безопасности Украины совместно с детективами НАБУ разоблачили на взятке в 15 тысяч долларов судью одного из районных судов Днепра.
23 мая в столице задержали заместителя директора Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества при получении взятки в 200 тыс. гривен.