В “Укроборонпроме” решили назначить на должность президента ГП “Антонов” Александра Донца.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба предприятия.

“Президентом ГП “Антонов” предназначен Донец Александр Дмитриевич, ранее занимавший должность вице-президента по производству ГП “Антонов” и в период с 21 по 30 мая временно исполнял обязанности президента ГП “Антонов”, – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что Александр Донец имеет высшее образование авиационного направлении. В 1988 году он окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации (ныне – Национальный авиационный университет) по специальности “Техническая эксплуатация летательных аппаратов”.

Трудовую деятельность Донец начал на ГП “Антонов” в должности инженера по эксплуатации. Впоследствии прошел карьерный путь до главного инженера летно-испытательной базы предприятия.

В период с июня 2007-го по октябрь 2008 гг. Донец возглавлял работу Киевского авиационного завода “Авиант”. В 2014 году он стал гендиректором Государственного авиационного предприятия “Украина”.

С сентября 2015-го по ноябрь 2016 гг. Донец занимал пост помощника директора госпредприятия по обслуживанию воздушного движения Украины “Украэрорух”.

С декабря 2016 года он стал вице-президентом по производству ГП “Антонов”.

Фото: ГП “Антонов”

В августе прошлого года исполняющим обязанности президента государственного предприятия “Антонов”, входящего в состав госконцерна “Укроборонпром”, стал Александр Кривоконь. До этого указанную должность занимал Александр Коцюба.