В Одесской области в результате столкновений возле избирательного участка в с. Цебриково Великомихайловского района пострадали по меньшей мере 13 сотрудников полиции.

Об этом проинформировали в пресс-службе Национальной полиции Одесской области.

Так, сегодня в 13:01 в полицию поступило анонимное сообщение о заминировании почтового отделения в с. Цебриково, в помещении которого расположен избирательный участок. “Для обеспечения безопасности людей полицейские начали их эвакуацию. Действия правоохранителей возмутили некоторых граждан. В результате собравшиеся начали сопротивляться и распылили в сторону сотрудников полиции газ. По предварительным данным, в результате физического противостояния пострадали 13 правоохранителей”, – сказано в сообщении.

В данный момент в отдел полиции доставлены двое правонарушителей. По факту угрозы или насилия в отношении работников правоохранительных органов открыто уголовное производство по ст. 345 Уголовного кодекса Украины. Также решается вопрос о квалификации инцидента по статье “хулиганство”.

полиция

Как сообщает одесское издание “Думская”, противостояние связано в повторными выборами главы и совета объединенной территориальной общины, которые состоятся в воскресенье. Результаты первого голосования были отменены судом.

Как сообщил изданию начальник управления превентивной деятельности ГУ Нацполиции Иван Ищенко, неизвестные напали на полицейских, когда те эвакуировали граждан из здания избирательной комиссии.

“В 13:00 в ГУНП Одесской области поступило сообщение о том, что заминирована территория почты и прилегающая территория в поселке Цебриково, на Пушкинской улице, 5. Там сейчас заседает территориальная избирательная комиссия. Полиция обязана была оградить территорию и произвести эвакуацию граждан. Когда полиция начала проводить эвакуацию граждан, в сторону полицейских начали распылять неизвестный газ. Кроме того, неизвестные начали наносить полицейским повреждения. Спецподразделение оттеснило граждан, которые оказывали физическое сопротивление сотрудникам полиции. После этого была натянута лента”, — проинформировал полицейский.

Одесса1

Одесса2

Одесса3

Одесса4

Одесса5

Фото: “Думская”

 

Опубліковано Сергеєм Веселовим 2 червня 2018 р.

16 мая в Киеве из-за столкновения на стройплощадке пострадали 17 человек.
В результате конфликта со стрельбой, который произошел 3 мая на автостоянке в Дарницком районе Киева, был ранен сотрудник Службы безопасности Украины.